Comissão de Direitos Humanos

Conheça as Comissões  de Direitos Humanos (CDH) nos Conselho Regionais de Psicologia

RegiãoEstadoSiteCoordenador/Representante da CDH do CRPE-mailTelefone
CRP 1DFAcesse o siteBruno Nogueirabrunonsc@gmail.com(61) 3030-1010/
33284660
CRP 2PEAcesse o siteMaria de Jesus Mourajesus.moura@crppe.org.br;
dejesusmoura78@gmail.com
(81) 2119-7272
CRP 3BAAcesse o siteDjean Ribeiro Gomescomdh@crp03.org.br(71) 3332-6168
CRP 4MGAcesse o siteMarcia Mansur saadallahmarciamansurbh@gmail.com(31) 98835-5998
CRP 5RJAcesse o siteRoberto Sterncrdh@crprj.org.br;
diretoria@crprj.org.br
(21) 99808-0089
CRP 6SPAcesse o siteMônica Marques dos Santosmonicaamada@hotmail.com(11) 3065-9494
Reginaldo Branco da Silvabranco.reginaldo@gmail.com(11) 98994-5450
CRP 7RSAcesse o sitePriscila Pavan Detonippavandetoni@gmail.com(51) 3334-6799
CRP 8PRAcesse o siteSandra Regina Fergutz dos Santos Batistacomissoes08@crppr.org.br(41) 30135766
CRP 9GOAcesse o siteMayk Diego Gomes da Glória Machadomaykdiego@hotmail.com(62) 3253-1785
CRP 10PA /APAcesse o siteJureuda Duarte Guerracdh@crp10.org.br(91) 3225-4491
CRP 11CEAcesse o siteBárbara Castelo Branco Monteescutapsi@yahoo.com.br(85) 99111-8474
CRP 12SCAcesse o siteEmatuir Teles de Sousaematuir.sousa@crpsc.org.br(48) 99955-3803
CRP 13PBAcesse o siteLeilane Cristina Oliveira Pereiracrp13@crp13.org.br;
leilanecristinaoli@yahoo.com.br
(83) 3255-8282/
3255-8250
CRP 14MSAcesse o siteBeatriz Rosália Gomes Xavier Flandolipolitica@crpms.org.br(67) 3382-4801/
99123-7759
CRP 15ALAcesse o siteThalita Carla de Lima Melothalitalima@gmail.com(82) 3241-8231/
999202007
CRP 16ESAcesse o siteDiemerson Saquettosaquettto@gmail.com;
vicepresidencia@crp16.org.br
(27) 3324-2806
CRP 17RNAcesse o siteFernanda Cavalcanti de Medeiroscdhcrprn@crprn.org.br(84) 3301-0086
CRP 18MTAcesse o siteZeni Luersencdhpp@crpmt.org.br(84) 3301-0083/
3301-0086
CRP 19SEAcesse o siteUeliton Santos Moreira Primowelitomoreirap@gmail.com(79) 3214-2988/
3213-0984
CRP 20AMAcesse o siteMaria das Graças Mendonça Salesgracasales2@gmail.com(92) 98189-6559/
98812-7202
CRP 21PIAcesse o siteElizandra Pirescdh@crp21.org.br;
coordenacao@crp21.org.br
(86) 3226-2614
CRP 22MAAcesse o siteDaiane Rose Cunha Bentividaianebentivi@hotmail.com(98) 988058712
CRP 23TOAcesse o siteJonatha Rospide Nunescrepopcrp23@outlook.com(63) 3215-7622/
99202-3225